历任领导

历任领导

威尼斯569vip游戏历任校(院)党委书记名录

姓名

任职时间

职务

干仲儒

1954.09-1955.07

书记

何晓东

1955.07-1956.05

书记

陈硕峰

1956.05-1960.03

书记

陈作霖

1960.03-1961.03

书记

方志明

1961.03-1968.05

书记

温梅毓

(军代表)

1969.08-1970.12

党的核心小组组长

1970.12-1973.02

书记

孟亦奇

1973.02-1977.09

书记

1977.09-1979.01

第一书记

郭宏杰

1973.02-1977.09

第一书记(兼)

张佐文

1977.09-1980.08

书记

杨枫

1979.01-1980.08

第一书记

1980.08-1981.12

书记

张佐文

1981.12-1983.10

书记

王镇恒

1983.10-1991.03

书记

林关胜

1991.03-1993.03

书记

江泽慧

1993.03-1996.08

书记

陈兆钧

1996.08-1998.02

书记

金辉

1997.03-1998.05

党委第一书记

1998.05-2001.12

书记

吕绳振

2001.12-2009.02

书记

赵良庆

2009.02-2014.08

书记

宛晓春

2014.08-2016.12

书记

威尼斯569vip游戏历任校(院)长名录

姓名

任职时间

职务

李顺卿

1934-1935.07

省立安大农学院筹备主任

汪洪法

?-1939

省立安大农学院院长

齐坚如

1946.10-1949.12

国立安大农学院院长

干仲儒

1954.02-1956.05

院长

王光宇

1956.05-1961.02

院长(兼)

陈作霖

1961.02-1961.03

院长

方志明

1961.03-1968.05

院长

张志信

(军代表)

1968.05-1968.10

革委会主任

温梅毓

(军代表)

1969.07-1973.02

革委会主任

孟亦奇

1973.02-1977.09

革委会主任

张佐文

1977.09-1978.07

革委会主任

1978.07-1981.12

院长

杨演

1981.12-1983.10

代院长

沈和湘

1983.11-1992.12

院长

1992.12-1994.05

校长

江泽慧

1994.05-1998.05

校长

金辉

1998.05-2000.08

校长

李增智

2000.08-2007.02

校长

宛晓春

2007.02-2014.08

校长

程备久

2014.08-2019.04

校长